Следователи проверяют информацию об объедках в школьной столовой в Новосергиевке

15.05.2017
5508

Поселок Новосергиевка

Следователи проверяют информацию об объедках в школьной столовой в поселке Новосергиевка.

—  11-15 мая 2017 года  ряд федеральных и региональных средствах массовой информации распространили сведения о  нарушениях санитарно-эпидемиологических норм и правил в столовой МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 2» в поселке Новосергиевка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе, в рамках проверки дадут оценку действиям должностных лиц, которые обеспечивали школьников питанием. Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, ранее министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов назвал «из ряда вон выходящей» ситуацию, связанную с конфликтом технички и поваров в школе №2 поселка Новосергиевка. Именно после этого конфликта в СМИ попала информация о том, что детей в учреждении, якобы, кормили объедками. Министр заверил, что бригада поваров, замешанная в скандале, будет уволена, а уже сегодня, 15 мая, там будут работать другие люди. Кроме того, сегодня же в школу с проверкой приедет комиссия от Минобра.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел