В Новосергиевской школе №2 детей кормили объедками?

13.05.2017
7266

Стела на въезде в Новосергиевку

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов назвал из ряда вон выходящей ситуацию, связанную с конфликтом технички и поваров в школе №2 поселка Новосергиевка. После этого конфликта появилась информация о том, что детей в учреждении, якобы, кормили объедками, сообщает ГТРК «Оренбург».


Вячеслав Лабузов


Об этом заявила техничка Светлана Гольцова, которая жаловалась директору и в районный отдел образования, но факты не подтвердились.

— Я хочу сообщить всем, что бригада поваров, которая работала в этой школе, будет уволена. В понедельник туда зайдет другая бригада, поэтому процесс питания учащихся не будет нарушен. Но та бригада, которая была замешана в конфликте, в образовательных учреждениях работать уже не будет никогда, — цитирует министра образования ГТРК «Оренбург».

По данным ГТРК, Вячеслав Лабузов также отметил, что в понедельник на месте будет работать специальная комиссия министерства образования, которая проведет свое расследование создавшейся ситуации и определит долю участия в этом конфликте каждого.

— Несмотря на то, что директор школы — заслуженный человек, он работает в этой должности 20 лет, с ним тоже будут проведены определенные разбирательства. Если его вина будет доказана, то соответствующим образом вынесем представление о нецелесообразности использования его в качестве директора в дальнейшем, – добавил он.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
13.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел