В Оренбурге не будут требовать пропуска при посещении стадионов

02.05.2017
2841

Стадион «Динамо» в Оренбурге

В Оренбурге не будут требовать пропуска и медицинские справки при посещении спортивных объектов. Об этом корреспонденту Урал56.Ру рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев.

 — Мы не планируем вводить пропускную систему, мы не будем требовать медицинские справки о состоянии здоровья для занятий спортом и физической культурой на муниципальных спортивных объектах.

Также он отметил, что для занятий некоторыми видами спорта медицинские справки взрослому населению все-таки необходимо предъявлять. К примеру, в областном центре это нужно сделать при посещении тренажерного зала.



Напомним, что в Орске во дворце спорта «Юбилейный» на минувшей неделе появилось объявление о том, что летом на беговые дорожки комплекса можно будет попасть только по документу, который бесплатно выдадут на вахте при предъявлении паспорта и медицинской справки о состоянии здоровья. Последнее условие вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Позже выяснилось, что в отношении медицинских справок требование администрация отклонила. Но пропуск все-таки нужно будет получить.

Тем не менее вопрос, на основании какого документа вводятся данные меры, так и остается открытым. Ни директор дворца спорта «Юбилейный» Вадим Подкопаев, ни начальник спортивного комитета администрации Орска Сергей Ротмистров не смогли прояснить этот момент.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел