Верховный суд России признал Свидетелей Иеговы экстремистами

20.04.2017
3878

Зал царств «Свидетели Иеговы» в Орске, 2015 год 

Верховный суд России  признал Свидетелей Иеговы экстремистами. Решением суда эту организацию ликвидировали, запретили ее деятельность на всей территории страны, а имущество обратили в доход государства, сообщает «Российская газета».

Напомним, в октябре 2016 года религиозная организация получила предупреждение за экстремистскую деятельность. По итогам проверки, Минюст пришел к выводу, что объединение нарушает российское законодательство. В марте 2017 года в России приостановили деятельность религиозной организации «Свидетелей Иеговы». 

В итоге Верховный суд принял решение ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы в России, а также все 395 местных религиозных организаций этой религии. Отметим, что эти организации также располагались и на территории Оренбургской области. Более того, на их действия жаловались даже депутаты Законодательного Собрания области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
20.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел