Как будет работать транспорт на Пасху и Радоницу в Оренбурге?

15.04.2017
4241
Крестный ход. Оренбург, 1 мая 2016 года

Крестный ход. Оренбург, 1 мая 2016 года

Накануне в администрации Оренбурга состоялся информационный брифинг на тему организации перевозок пассажиров в дни проведения религиозных праздников. Речь шла о Пасхе и Радонице

В частности, стало известно, что 16 апреля в областном центре пройдут два Крестных хода, в результате чего будет ограничено движение на семи улицах города. 

О запланированных действиях рассказали начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин и заместитель начальника управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Проскурин.

Максим Файзуллин и Сергей Проскурин

Как будет ходить транспорт?

Для обеспечения жителей города общественным транспортом на Пасху (16 апреля) и Радоницу (25 апреля) с 8:00 до 20:00 будет организована работа автобусных маршрутов до кладбищенского комплекса «Степной» и кладбища на ул. Монтажников по тарифу 17 рублей. Все льготы, предусмотренные для проезда на муниципальном транспорте, будут действительны. 

16 апреля на маршрутах № 46, 60 и 60-с будет задействовано 30 единиц транспорта, 25 апреля — 130 единиц.

Схемы маршрутов


№ 46: 10 микрорайон («Клифорд») – Кладбищенский комплекс «Степной»;

№60: Никольский собор – пр. Победы – ул. Гаранькина – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной»;

№60-с: ДКиС «Газовик» – пр. Гагарина − Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной».

На Пасху в ночь с 15 на 16 апреля с 24:00 до 06:00 будет ходить муниципальный транспорт, на каждом маршруте по 2 единицы. Всего будет работать шесть троллейбусных маршрутов (№2, №4, №6, №7, №10, №12) и один автобусный (№21).

Максим Фазуллин сообщил, что в случае неблагоприятных погодных условий на Радоницу проезд автотранспорта по улице Тихой будет ограничен.

− Если пойдет дождь, личные автомобили по согласованию можно будет оставить на Загородном шоссе на гостевых парковках у автосалонов и добраться до кладбищенского комплекса «Степной» автобусным маршрутом №46.

Два пасхальных Крестных хода в Оренбурге

Сергей Проскурин сообщил, что в день православного праздника Пасхи  (16 апреля) в Оренбурге будут совершены два Крестных хода. От церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы (Набережная реки Урал) Крестный ход начнется в 16:15, от Успенского женского монастыря (ул. Маршала Жукова, 50) начнется в 16:30.

В связи с этим, с 16:15 до 16:45 будет прекращено движение транспортных средств по автомобильным дорогам по маршруту движения Крестного хода по ул. Советской - ул. Максима Горького - ул. Челюскинцев - ул. Чкалова до Никольского собора

С 16:30 до 17:00 будет прекращено движение транспортных средств по автомобильным дорогам по маршруту движения Крестного хода от здания Успенского женского монастыря по ул. Аксакова - ул. Маршала Г.К. Жукова - ул. Чкалова до Никольского собора.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел