В Оренбурге к Пасхе освятили производство куличей и благословили кондитеров

13.04.2017
3451
В областном центре прошло освящение производства пасхальной выпечки. 13.04.2017

В областном центре прошло освящение производства пасхальной выпечки. 13.04.2017

Сегодня, 13 апреля, в Оренбурге на территории одного из хлебозаводов настоятель храма при областной клинической больнице протоиерей Виталий благословил кондитеров на производство пасхальной выпечки и освятил производство куличей. 


Молебен перед началом изготовления куличей на оренбургском хлебозаводе стал доброй традицией. Он прошел уже в 14 раз. После молебна протоиерей Виталий опрыскал водой, освященной в храме, заготовки для производства пасхальной выпечки, а также обратился с приветственным словом к сотрудникам предприятия и поблагодарил их за доброе дело, которое они делают для оренбуржцев.

— Православный человек любое доброе дело должен начинать с молитвы, и тогда все получится. Сегодня мы совершили молитву на доброе дело. Каждый православный человек все равно должен освятить куличи и праздничные кушанья в церкви. Он должен потрудиться и принести его в Храм Божий, − сказал протоиерей Виталий.

В Оренбурге прошло освящение производства куличей. 13.04.2017

Руководство хлебозавода пояснило корреспонденту Урал56.Ру, что в этом году они планируют произвести 100-110 тысяч куличей для города Оренбурга. Напомним, главный православный праздник в 2017 году пройдет в ближайшее воскресенье, 16 апреля.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел