14 улиц Сорочинска попали в зону возможного подтопления

13.04.2017
5164
16:00
В областном МЧС предупреждают, что в связи с резким процессом снеготаяния на западе области увеличился приток в Сорочинское водохранилище. В настоящее время приток воды составляет 418 куб м/с, сброс воды увеличился до 350 куб м/с. В зону возможного подтопления попадают 14 улиц Сорочинска.

В городе развернуты 5 пунктов временного размещения:

 — СОШ №4 г. Сорочинск;
 — центр культуры «Дружба»;
 — Гамалеевская СОШ №2;;
 — СОШ с. Михайловка.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, в случае необходимости строго выполнять указания сотрудников МЧС.


Опасность разлива большой воды на Сорочинском водохранилище миновала. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в пресс-службе областного правительства:

—  В результате сброса подпорного уровня воды на Сорочинском водохранилище, на реке Сорочка наблюдался резкий подъем воды, существовала угроза подтопления населенного пункта Кирсановка Тоцкого района. В случае ухудшения обстановки в зону подтопления могли попасть 228 придомовых территорий. Однако на данный момент обстановка стабильная, за сутки произошло уменьшение уровня воды на 25 см. Река практически вошла в свое русло. Подготовлены 4 пункта временного размещения для возможного отселения жителей. На месте работают представители сельсовета, спасатели. Для ликвидации последствий прохождения паводка на территории Кирсановки привлечено 133 человека и 33 единицы техники, 14 плавсредств.

Сорочинское водохранилище


Напомним, в Оренбургской области за сутки произошло подтопление семи низководных мостов в шести муниципальных образованиях. Всего подтоплено 30 мостов, еще один демонтирован, а также зафиксировано 30 переливов через проезжую часть.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел