В селе Краснохолм Оренбурга были зафиксированы случаи мародерства

12.04.2017
3555
Ночь в поселке Краснохом. Фото: Татьяна Малышева

ОМОН в поселке Краснохом. Фото: Татьяна Малышева

В Оренбурге в поселке Краснохолм зафиксированы три случая мародерства в домах, которые покинули жители при эвакуации. Об этом сообщил вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

В ночь с 10 на 11 апреля в городской поселок Краснохолм пришла большая беда, из-за паводковых вод в опасности оказались около 600 человек, подтопленными — около 300 домов. Администрация Оренбурга и МЧС России по Оренбургской области организовали эвакуацию жителей, в безопасное место было вывезено 255 человек, среди них есть дети, пенсионеры и инвалиды. Однако нашлись и такие, кто воспользовался этим бедствием и занялся мародерством.

— К сожалению, сегодня в поселке Краснохолм произошли три случая мародерства, я благодарен органам внутренних дел, которые пресекли эту ситуацию, — сообщил на заседание КЧС Оренбургской области вице-губернатор Сергей Балыкин.

О подобных явлениях в социальных сетях также сообщила  начальник УЖКХ города Оренбурга Татьяна Малышева:

— Ситуация в Краснохолме стабилизировалась, в настоящее время организована работа по патрулированию улиц и домов сотрудниками полиции и национальной гвардии с целью недопущения мародерства. К сожалению, такие случаи сегодня уже были. Приток воды начал снижаться, но сброс сохраняют на прежнем уровне с целью создания резерва. В пункте временного пребывания осталось несколько человек, остальные разъехались по родственникам. Но, ночь есть ночь, круглосуточное дежурство, взаимодействие всех служб очень важно. Продолжаем работать.

Стало известно, что в Краснохолме в охране общественного порядка задействовано более 30 сотрудников полиции, которые принимают необходимые меры по недопущению фактов мародерства. Сотрудники полиции переведены на круглосуточный режим несения службы. Также правоохранители оказывают содействие в эвакуации граждан.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел