В Следственном комитете ЦВО рассказали, кто виновен в гибели солдата Александра Еремина на Тоцком полигоне

11.04.2017
4243

Александр Еремин

В Военном следственном управлении СК России по ЦВО рассказали, кто виновен в смерти солдата Александра Еремина, который 13 марта 2016 года погиб после возгорания палатки на Тоцком полигоне:

 — Виновным в совершении преступления, повлекшего гибель военнослужащего, решением Приволжского окружного военного суда признан бывший командир взвода войсковой части 32755 капитан запаса Алехнович А.В.

В ведомстве также отметили, что иных виновных в случившемся нет:

 — В ходе предварительного следствия и суда наличие в действиях Радионова Е.С. и Сереброва В.А. причинно-следственной связи с гибелью Еремина А.Г. установлено не было.

Полный ответ ведомства


Родственники погибшего Александра Еремина не понимают, почему уголовное дело в отношении Сереброва и Радионова было закрыто. Родные солдата хотят знать, почему только одного из трех сослуживцев ждет наказание, а остальные его избежали.

Отметим, что родственники Александра Еремина создали петицию, которую адресовали военному прокурору Центрального военного округа, министру обороны Сергею Шойгу, президенту Владимиру Путину и многим другим официальным лицам. В ней родственники солдата просят помочь добиться справедливости.


Напомним, 5 марта 2016 года Александр Еремин находился на учениях на Тоцком полигоне. Примерно в 17:00 он лег спать после наряда, разрешение на это ему дал офицер Виктор Серебров. Кроме них в палатке находились капитан Алексей Алехнович, а также Егор Родионов. Около 17:30 Егор Родионов по приказу капитана Алексея Алехновича стал растапливать печь бензином. Виктор Серебров в это время занимался документацией и не препятствовал розжигу дров бензином, хотя именно он являлся ответственным за безопасность всего личного состава. При возникновении пожара Виктор Серебров отдал приказ покинуть палатку. Он сам, а также Алексей Алехнович и Егор Родионов выбежали из палатки. Александра Еремина разбудить то ли не успели, то ли забыли. В результате Александр получил множественные ожоги, из-за которых 13 марта скончался.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
11.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел