В Оренбурге прошла акция в память о жертвах теракта в петербургском метро

08.04.2017
5106

В Оренбурге прошла акция в память о жертвах теракта в петербургском метро, 08.04.2017

Сегодня, 8 апреля, в Оренбурге в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоялась акция в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. По данным полиции, на эту акцию пришли около 5 тысяч человек. 

На мероприятии присутствовали представители руководства правительства Оренбургской области и администрации Оренбурга.

 — Мы сегодня с вами собрались, чтобы выразить скорбь по погибшим, выразить сочувствие пострадавшим и этим единением показать нашу главную силу — единство. Россия всегда вела борьбу с терроризмом, сегодня мы все поддерживаем позицию нашего президента, правительства и государства. Вместе мы сила и мы будем противостоять терроризму, – сказал Юрий Берг

В Оренбурге прошла акция в память о жертвах теракта в петербургском метро, 08.04.2017

Собравшиеся возложили цветы к памятнику. По данным полиции, мероприятие посетили около 5 тысяч человек. Отметим, что сегодня подобные акции прошли во многих крупных городах России. 


В Оренбурге прошла акция в память о жертвах теракта в петербургском метро, 08.04.2017

Напомним, взрыв в петербургском метрополитене произошел в понедельник, 3 апреля, около 14:30, в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Неустановленное взрывное устройство имело мощность 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 14 человек (11 на месте и трое в больнице), пострадали 49 пассажиров. Следственный комитет России возбудил дело по статье «Теракт» (ст. 205 Уголовного кодекса) после взрыва в метро Санкт-Петербурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел