В Ростове-на-Дону возле школы прогремел взрыв, а в Петербурге обезвредили бомбу в жилом доме

06.04.2017
5571

Место происшествия. Фото: «Ростов-на-Дону | Главный – новости Ростова»

16:25

В Сеть попало видео, на котором виден момент взрыва в Ростове-на-Дону. На записи видно, как некий мужчина оставляет какой-то предмет на земле, а затем быстро скрывается. Вскоре в кадре появляется второй мужчина. Он обращает внимание на предмет, лежащий на тротуаре, и поднимает его. Через несколько секунд он взрывается у него в руках.


12:54

Сегодня, 6 апреля, в Ростове-на-Дону возле школы прогремел взрыв, а в Санкт-Петербурге обезвредили бомбу в жилом доме.

Как сообщает РИА Новости, по предварительной версии, сторож школы во время обхода территории подобрал на дороге предмет, напоминающий фонарик. Однако устройство взорвалось. Мужчине оторвало руку, также у него диагностировали повреждения туловища. Его состояние оценивается как критическое.


Место происшествия. Фото: «Ростов-на-Дону | Главный – новости Ростова»

Сейчас район улицы, где произошло ЧП, оцеплен, на место направлена следственно-оперативная группа. Все занятия в школе приостановлены.

Что касается Петербурга, то сегодня там в жилом доме на Товарищеском проспекте найдено и обезврежено взрывное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Невского района города Константина Серова. Из здания эвакуировали всех жильцов, причем троих мужчин вывели в наручниках.



Напомним, 3 апреля страну потрясло известие о взрыве в метро Санкт-Петербурга. По последним данным в теракте пострадали  49 человек и 14 погибли. Отметим, что в числе пострадавших значится уроженец Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел