Полицейские Оренбурга возбудили уголовное дело из-за фотографий расчлененной кошки

31.03.2017
5165

Скриншот переписки

В Оренбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. В частности, из-за фотографий расчлененной кошки, которые оренбуржец рассылал своим знакомым.


Скриншот переписки

Напомним, информация об этом появилась в одной из групп в защиту животных в социальной сети ВКонтакте. Пользователи сообщили, что эти ужасные фотографии молодой человек рассылал по ночам друзьям. Однако журналистам Life.ru парень рассказал, как погибла кошка, запечатленная на его фотографиях. По его словам, он поднимался в подъезде со своим стаффордширским терьером Лакки, недосмотрел, и собака набросилась на кошку. А потом он разослал эти фотографии своим знакомым ради шутки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку на причастность к совершению этого преступления 23-летнего неработающего жителя Оренбурга.

 — По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста до шести месяцев, – сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
31.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел