В Орске на Комсомольской площади горожане сдали нормы ГТО

26.03.2017
7354

Сдача норм ГТО в Орске, 26.03.2017

Сегодня, 26 марта, на Комсомольской площади Орска состоялся спортивный праздник «Марафон здоровья», в рамках которого любой желающий мог сдать нормы комплекса ГТО. Отметим, что в центре города собралось не так уж и много народа — около ста человек.

Люди сдавали нормы по подниманию туловища, прыжкам в длину, гиревому спорту, гибкости и отжиманию. Кстати, в последней из перечисленных норм преуспел глава Орска Андрей Одинцов. Он отжался 30 раз, а этот показатель соотносится с золотым значком ГТО.

Глава Орска сдает нормы ГТО, 26.03.2017


В мероприятии принимали участие люди разных возрастных категорий. Как известно, именно от возраста и пола зависят нормы ГТО, которые нужно сдавать. Не совсем было понятно, почему всем было предложено сдать одни и те же нормативы. К примеру, отжимания подходят только для категории мужчин 40-49 лет, но выполняли их и парни гораздо более молодого возраста.

Кстати, особенной популярностью сегодня пользовался гиревой спорт. Видимо мужчины таким образом хотели продемонстрировать всем собравшимся свою силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
26.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел