Заключенному, строившему дачу экс-начальнику колонии-поселения в Губерле, выплатят моральную компенсацию

23.03.2017
3567

ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области

Заключенному, строившему дачу бывшему начальнику колонии-поселения в Губерле Филюсу Хусаинову, выплатят 75 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Потерпевший считает присужденную сумму несоразмерной тяжести причиненного вреда и намерен обжаловать решение суда.

Судья Центрального районного суда Оренбурга лишь частично удовлетворила исковые требования, присудив Сергею Никонорову в качестве компенсации морального вреда 75 тысяч рублей из заявленных 850 тысяч рублей. В части возмещения убытков суд и вовсе отказал в удовлетворении исковых требований.

Напомним, экс-начальника колонии-поселения № 11 в поселке Губерля Оренбургской области Филюса Хусаинова обвиняют в том, что в период с апреля по октябрь 2012 года он заставлял осужденных за пределами колонии вести строительные и хозяйственные работы на его дачном участке. При этом он угрожал оружием. Кроме того, Филюса Хусаинова обвиняли в сексуальном насилии над заключенными.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел