28 марта 2024 • Чт • 14:22

Следственный комитет: Председатель общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области подозревается в даче взятки сотруднику УФСИН

20.03.2017
2780

Александр Егоров

Сегодня, 20 марта, на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области появился официальный комментарий по поводу задержания за дачу взятки председателя общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области Александра Егорова. В ведомстве сообщили, что в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по  ч.2 ст.291 УК РФ («Дача взятки»).

Как сообщал ранее, подозреваемый согласился с предложением своего знакомого за денежное вознаграждение решить вопрос о переводе супруги этого человека с должности младшего инспектора на офицерскую оперативную должность. Фигурант предложил передать за эти действия 200 тысяч рублей, 100 тысяч Александр Егоров оставил себе, а 100 тысяч пытался передать начальнику колонии. Факт дачи взятки был зафиксирован оперативными подразделениями регионального УФСБ на проспекте Победы в автомобиле Александра Егорова 14 марта.

Ранее сотрудник УФСИН сообщил о данном предложении сотрудникам правоохранительных органов, дав согласие взяткодателю.

Следователи провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли переданные подозреваемым денежные средства, допросили свидетелей, выполнили комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что сайт Урал56.Ру сообщал об этом 17 марта, в пятницу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел