Администрация Оренбурга сначала пообещала купить эко-автобусы, а потом заявила — нет денег

22.03.2017
1557

Общественный транспорт в Оренбурге

Администрация Оренбурга сообщила о покупке в 2017 году автобусов высокого экологического класса, то есть работающих на газомоторном топливе, а потом заявила, что денег на это нет. 

Напомним, в начале марта муниципалитет отчитался о мероприятиях, которые должны пройти в областном центре в рамках Года экологии. В списке запланированных акций и событий значилось и переоборудование автотранспорта на газомоторное топливо, а также приобретение нового автотранспорта высокого экологического класса.

Из ответа администрации Оренбурга

Редакция Урал56.Ру решила уточнить, сколько автомобилей ездят на газомоторном топливе сейчас, когда автопарк пополнится, сколько денег на это потратят. 

В ответ на запрос горадминистрация сообщила, что более 80% автобусов уже работают на газе и по уровню выбросов токсичных веществ в атмосферу соответствуют классу не ниже евро 4, а также отметила, что «в 2017 году бюджетом города Оренбурга не предусмотрены мероприятия по приобретению муниципального автотранспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта». 



Отметим, что в планах некоторых частных перевозчиков покупки нового транспорта также нет. Об этом нам в телефонном разговоре рассказал председатель автотранспортного союза Оренбуржья Александр Шмарин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел