В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту контрабанды 6 639 литров этилового спирта

16.03.2017
1845
МАПП «Орск», 2014 год

МАПП «Орск», 2014 год

В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту контрабанды 6 639 литров этилового спирта, который изъяли в феврале 2017 года таможенники и сотрудники ФСБ на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Орск» из автомобиля  КамАЗ с прицепом-цистерной. Стоимость партии составила почти 4 млн руб.

Фото: Оренбургская таможня

При прохождении пограничного контроля водитель грузовика заявил, что в автомобиле отсутствуют какие-либо товары. Однако в прицепе-цистерне обнаружили потайной люк, под которым перемещалось 30 пластиковых бочек, наполненных прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта.

В итоге сотрудники таможни изъяли автомобиль с прицепом и бочки, жидкость направили на экспертизу. Специалисты выяснили, что это спирт этиловый ректификованный неденатурированный из пищевого сырья с объемной долей более 80%.

В отношении владельца товара возбудили уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров. В настоящее время ведут неотложные следственные действия, сообщили в пресс-службе Оренбургской таможни.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
16.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел