Минздрав Оренбуржья проигнорировал вопрос о капремонте детской поликлиники Кувандыка

10.03.2017
1980

Детская поликлиника в Кувандыке

Министерство здравоохранения Оренбургской области проигнорировало вопрос о капитальном ремонте детской поликлиники Кувандыка. При этом недавно в медучреждении протекла крыша, а с последствиями боролись с помощью тепловой пушки.

Напомним, в редакцию портала Урал56.Ру обратилась жительница Кувандыка. По ее словам, она с ребенком пришла на прием к врачу и увидела удручающую картину: на втором этаже с потолка бежит вода, а всех сотрудников переселили на первый этаж, но до пациентов эту информацию не довели. Более того, протекающую крышу сушили с помощью тепловой пушки.

Как выяснилось, в администрации Кувандыкского городского округа знали о протечке. 

 — Признаков чрезвычайной ситуации не обнаружено, данная ситуация угрозы жизни и здоровью людей в учреждении здравоохранения не представляет, – говорится в ответе.


Ответ от Министерства здравоохранения Оренбургской области

Что касается ремонта здания, то в администрации посоветовали адресовать эти вопросы областному Минздраву. К слову, мы им задали три конкретных вопроса, но в ответ получили описание всей ситуации, добавив, что в настоящее время протечка устранена и ведутся работы по восстановлению потолка. Почему-то на вопрос, когда в здании проводился капитальный ремонт, ведомство не ответило.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел