В Оренбурге установили 4 фоторадара на безвозмездной основе за счет инвесторов

10.03.2017
1544

Фоторадар на проспекте Гагарина. Оренбург, 16.12.2016

В Оренбурге установили 4 фоторадарных комплекса за счет инвесторов, то есть на безвозмездной основе для городского и областного бюджета. 


Эти 4 радара появились в областном центре в рамках пилотного проекта за счет средств инвесторов – поставщиков фоторадаров, которые хотят показать работу комплексов, имеющиеся в его наличии для дальнейшей возможности установки в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас документы на них уже переданы в ГИБДД для включения в дислокацию этих комплексов на срок действия пилотного проекта и начала вынесения постановлений. Среднюю скорость на контролируемом участке они начнут фиксировать в районе улиц Терешковой, Базовой и проспекта Победы.


 — Эти 4 фоторадара появились в рамках привлечения в область инвесторов. Совершенно на безвозмездной для бюджета основе. То есть инвестор хочет показать работу комплексов, имеющиеся в его наличии, которые в дальнейшем, возможно, будут устанавливаться в рамках государственно-частного партнерства. На сегодняшний день процедура эта для области совершенно не затратная, затраты соответственно несут инвесторы (оборудование, установка, наладка работы), но они имеют свою выгоду, – рассказал порталу Урал56.Ру в Государственное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».


Отметим, кроме этих комплексов, в Оренбургской области на дорогах за порядком следят 55 фоторадаров, которые были установлены и закуплены за счет федеральных программ и областного бюджета. Установленные системы «Арена» в круглосуточном режиме фиксируют нарушения скоростного режима на аварийно-опасных участках дорог.


Кстати, по сведениям пресс-службы правительства области, если водитель все же допустил нарушение, получить информацию об имеющемся штрафе можно по многоканальному телефону 8 (3532) 91-33-55.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел