В Оренбургской области зафиксировали новую волну гриппа В

10.03.2017
2573
Урал56.Ру желает вам здоровья

В Оренбургской области зафиксировали новую волну гриппа В. Всего за первую неделю весны в регионе зарегистрировали 11 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них в областном центре — 5 тысяч.

Заболеваемость по совокупному населению, в том числе во всех возрастных группах, ниже недельных пороговых значений. В регионе продолжают выполнять комплекс противоэпидемических мероприятий.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ продолжают практику разобщения детей в образовательных учреждениях. С учетом эпидемиологической ситуации полностью приостановили образовательный процесс в двух школах (Оренбургский, Саракташский районы). Кроме того, частично приостановили учебный процесс в 7 классах 4 школ и 4 группах 1 детского дошкольного учреждения области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что для снижения риска заболевания и распространения ОРВИ и гриппа необходимо выполнять простые санитарно-гигиенические правила. Нужно чаще мыть руки, избегать близких контактов, вести здоровый образ жизни.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел