В администрацию информация о размещении беженцев из Сирии в Орске не поступала

01.03.2017
2960

Стела на въезде в Орск

Жители Орска беспокоятся, что в город могут прибыть беженцы из Сирии. Слухи об этом появились несколько дней назад в социальных сетях Оренбургской области, писали об этом и в обратную связь портала  Урал56.Ру.


Мы обратились за комментарием в правительство Оренбургской области и в администрацию Орска. В муниципалитете сообщили, что к ним такая информация не поступала. Ответа от регионального правительства еще не было. 


По данным ООН, сегодня в России не более 1600 сирийцев, спасающихся от гражданской войны. Для переселения они в основном соседние с Сирией и европейские страны. Мало кто из них приезжает в Россию.

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на январь на территории России находились 238 836 человек, обратившихся за убежищем. Однако большинство из них – 234 016 человек – беженцы из Украины. Только 2 340 беженцев прибыли из Сирии.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел