Вопрос о повышении тарифов в детских школах искусств в Орске вновь сняли с повестки горсовета

20.02.2017
1702

Здание администрации Орска


С повестки очередного заседания городского Совета депутатов вновь сняли вопрос о повышении стоимости обучения в детских школах искусств Орска. Об этом попросил глава города Андрей Одинцов. Соответствующее письмо он направил председателю горсовета Виктору Францу



Вопрос на сайте горсовета

Как пояснила заместитель председателя горсовета Орска Наталья Полянских журналистам портала Урал56.Ру, связано это с тем, что вопрос оказался недоработанным.


Письмо Андрея Одинцова

Напомним, ранее мы писали, что в учреждениях дополнительного образования могут повысить цены на обучение с 300 до 500 рублей в месяц. Об этом 13 января рассказали заместитель главы города по социальной политике Елена Абузярова, начальник отдела культуры Ирина Отокина, а также представители ДШИ. 


Изменение стоимости было обусловлено тем, что «непомерные расходы на инструменты, литературу, современное оборудование и ремонт помещений не способны покрыть бюджетные деньги». Вопрос должен был решиться 25 января на заседании горсовета. Однако его и тогда с повестки заседания сняли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
20.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел