29 марта 2024 • Пт • 17:28

В Орске на 200 рублей могут повысить цену на обучение в детских школах искусств

13.01.2017
2139
Конференция в администрации Орска, 12.01.2017

В Орске могут повысить цены на обучение в пяти детских школах искусств и в детской художественной школе. Теперь родителям придется платить не 300, а 500 рублей в месяц. Об этом рассказали заместитель главы Орска по социальной политике Елена Абузярова, начальник отдела культуры Ирина Отокина, а также представители ДШИ.

Как рассказали журналистам Урал56.Ру, для родителей эта информация не нова. Они в курсе повышения платы, их этот факт нисколько не возмутил.

 — Каждый ребенок занимается в музыкальной школе по 23-24 часа в месяц. Затраты на каждого учащегося составляют в месяц 2785 рублей. 85% всех расходов покрывает бюджет, а 15% ложатся на плечи родителей. Проще говоря, средства из бюджета уходят только на зарплаты педагогов и коммунальные услуги, – отметили чиновники.

Как пояснили работники школ искусств, непомерные расходы на инструменты, литературу, современное оборудование и ремонт помещений не способны покрыть бюджетные деньги. Пришлось искать из этой ситуации выход.

Окончательное решение должны принять депутаты Орского городского Совета.


Отметим, что корреспондентам предоставили для ознакомления бумаги с расчетами, с помощью которых можно изучить нужды современной детской школы искусств, а также стоимость всего необходимого.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел