В Орск прибыли уже 6 трамваев из Москвы

14.02.2017
1738

Трамвай из Москвы в Орске, 11.02.2017

В Орск, по состоянию на 13 февраля, привезли уже шесть трамвайных вагонов модели 71-608КМ из Москвы. Такие цифры озвучили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации. 

Напомним, в Оренбургскую область, в города Орск и Новотроицк, на безвозмездной основе правительство Москвы передало 22 вагона, которые муниципалитетам осталось лишь самостоятельно доставить в регион. При этом 8 трамваев уйдет в Новотроицк, а остальные – в Орск.


Сейчас первые вагоны одной модели в Орск уже доставили. Своей очереди в Москве ждут еще 8 трамваев, но уже другой модели – 71-134АЭ.


Известно, что трамвайным вагонам теперь предстоит пройти технический осмотр и, при необходимости, ремонт. После этого для них определят маршруты работы. Кроме того, в администрации порталу Урал56.Ру сообщили, что поставку оставшихся вагонов будут производить с учетом погодных условий и возможностей транспортной компании, но не более шести единиц в месяц.

Отметим, в своем редакционном запросе корреспонденты Урал56.Ру уточняли, проводили ли орские специалисты осмотр вагонов в Москве перед их передачей. Однако на этот вопрос ответа мы не получили.


Не забывайте, что портал Урал56.Ру подготовил для жителей Орска подробное расписание всех трамваев в городе. Смотрите и скачивайте. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел