Беспрецедентное число журналистов из Оренбургской области подали заявки на конкурс ОНФ

09.02.2017
2803

Первый медиафорум ОНФ, 2014 год

На участие во Всероссийском конкурсе Фонда поддержки СМИ ОНФ «Правда и справедливость» подали заявки 36 журналистов из Оренбургской области. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло на 100%.

Конкурс Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации проводится в третий раз. В этом году в нем приняли участие около 2 тысяч журналистов, блогеров и фотокорреспондентов. Центральными темами журналистских материалов стали проблемы в медицине, образовании, ЖКХ, коррупция, незаконная вырубка лесов, качество дорог, безопасность дорожного движения и другие. 

Отметим, что в конкурсе принимает участие и корреспондент Урал56.Ру Андрей Локомотив

Корреспондент Урал56.Ру Андрей Локомотив


 — Я решил принять участие в конкурсе «Правда и справедливость» по нескольким причинам. Во-первых, сам не первый год сотрудничаю с активистами ОНФ в Оренбургской области и знаю, что наша совместная работа приносит ощутимые плоды, поэтому готов поделиться своим опытом по взаимодействию с Народным фронтом и властями. Еще надеюсь узнать о тонкостях работы коллег из других регионов для того, чтобы реализовать его в интересах моего родного города – Оренбурга.

Сейчас проходит этап экспертной оценки работ журналистов. В феврале будут определены авторы лучших материалов, которые затем пройдут оценку общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Имена лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» будут объявлены весной 2017 года. Торжественное награждение лауреатов состоится на медиафоруме ОНФ.



Сергей Скрыпников на форуме ОНФ                       Владимир Путин на форуме ОНФ

Напомним, в прошлом году три журналиста из Оренбуржья вошли в число победителей конкурса ОНФ: Мереке Ульманов, представляющий ТК «Регион»; Оксана Чуряк, ООО «Лица Оренбуржья», и Сергей Скрыпников, руководитель проекта информационного портала Урал56.Ру.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел