29 марта 2024 • Пт • 10:16

Три журналиста из Оренбуржья вошли в число победителей конкурса ОНФ

15.03.2016
1894
Сергей Скрыпников

Члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ определили лауреатов второго всероссийского профессионального конкурса журналистских работ. Среди финалистов оказались трое оренбуржцев: Мереке Ульманов, представляющий ТК «Регион»; Оксана Чуряк, ООО «Лица Оренбуржья» и Сергей Скрыпников, руководитель проекта информационного портала Урал56.Ру.


Мереке Ульманов

Всего победителями конкурса «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. На конкурс было подано порядка 3,5 тысяч работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканала, 18 радиостанций.

 — Победители конкурса будут приглашены на медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей, – сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26%, коррупции и расточительства в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса 13% и 12% соответственно.

Руководитель проекта Урал56.Ру и пишущий журналист Сергей Скрыпников победу в конкурсе считает итогом работы своей команды:

 — Рад ли я? Конечно рад, но это не само собой разумеющееся событие, это результат работы всей нашей редакции. Так мы пытаемся «делать, что должны» и, надеюсь, улучшаем жизнь в нашей области и России в целом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел