29 марта 2024 • Пт • 01:16

Дело о крупной взятке: в Оренбурге суд оставил экс-полицейского под домашним арестом

07.02.2017
2106

Оренбург, 2016 год


В Оренбурге экс-полицейского Александра Бурковского, который является вторым фигурантом в деле о получении денег полковником полиции, оставили под домашним арестом до 22 марта. Такое решение накануне, 6 февраля, принял Оренбургский областной суд.


 — Прокуратура и следствие настаивали на том, чтобы мужчину заключили под стражу, однако по итогам заседания решение Дзержинского районного суда Оренбурга оставили без изменения. Соответственно, Бурковского оставили под домашним арестом до 22 марта.

Напомним, 24 января в СМИ появилась информация о том, что по подозрению в вымогательстве взятки в размере почти 4 миллионов 150 тысяч  рублей за разрешение на строительство дома на улице Чкалова задержан заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Красильников.


Выяснилось, что сотрудник полиции был задержан 22 января по подозрению в пособничестве в даче взятки другому должностному лицу в сумме 4 миллионов 150 тысяч рублей. Позже его поместили под домашний арест на два месяца.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел