Директор птицефабрики «Восточная» заплатит почти 1 млн руб. штрафа за невыплату зарплаты 108 работникам

30.01.2017
4189

Накануне директора птицефабрики «Восточная» Алексея Косачева осудили за невыплату зарплаты 108  работникам. Руководитель предприятия заплатит 900 тысяч рублей штрафа. Это уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки.

В суде установлено, что Косачев, будучи руководителем финансово несостоятельного предприятия, с февраля по июль 2016 года допустил образование задолженности перед 108 работниками птицефабрики на сумму свыше 26,5 млн. рублей. Зная о наличии задолженности по оплате труда, осужденный направлял имеющиеся на предприятии средства на иные выплаты.

Суд приговорил Косачева к наказанию в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей. Сумму штрафа определили по совокупности с предыдущим приговором. Тогда Косачева осудили за неисполнение обязанности по перечислению в региональный и городской бюджеты около 14 млн. рублей налога на доходы физических лиц.

Отметим, что в 2016 году Косачева дважды осудили за невыплату зарплаты, с назначением штрафа на сумму 700 тыс. рублей. В результате проделанной прокурорами исковой работы 355 работникам ЗАО «Птицефабрика Восточная» выплачен заработок на общую сумму около 30 млн. рублей.

По материалам надзорного ведомства директора птицефабрики трижды привлекали к административной ответственности. После применения штрафных санкций Косачева дисквалифицировали на 1 год.

В настоящее время на предприятии осталась непогашенной задолженность по зарплате в размере 7,7 млн. рублей. В настоящее время сотрудники прокуратуры контролируют полное исполнение обязательств перед работниками, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел