В Орске на лыжне установили камеры видеонаблюдения для защиты от автохулиганов

30.01.2017
3414
«Новогодняя лыжня». Орск, 30.12.2015

В Орске на лыжне в Зауральной роще установили камеры видеонаблюдения для защиты от автохулиганов.

Система будет следить за лыжней на въезде и на всем ее протяжении. Камеры установили для того, чтобы предупредить порчу лыжни хулиганами на внедорожниках, которые портили спортивную дистанцию уже дважды за текущий сезон.


Лыжная база в районе Детского пляжа, 13.01.2017

По словам главы комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Орска Сергея Ротмистрова, сейчас лыжня восстановлена и находится в идеальном состоянии. Кроме того, на лыжной базе появился инструктор, который обучает желающих лыжным ходам и приемам смазки.

Кстати, сейчас идут переговоры и работа по организации лыжни, проката и освещения в парке Железнодорожников. Спорткомитет совместно с администрацией района и руководством парка прорабатывают вопрос и об обустройстве лыжни по периметру стадиона «Локомотив»


Андрей Одинцов об освещении лыжни в парке Железнодорожников

— Люди должны иметь открытый доступ к спорту и по вечерам, а не только в выходные дни, – сказал глава города Орска Андрей Одинцов.

Отметим, в прошлом году заходил вопрос и об освещении лыжной трассы в Зауральной роще, около детского пляжа. Однако все уперлось в финансовую составляющую и безопасность. Как пояснил корреспондентам портала Урал56.Ру Сергей Ротмистров, речь идет о сумме около 1,5 млн. рублей на материалы (столбы и провода) и работу. Однако нет гарантии, что проводку сразу же не срежут злоумышленники и они останутся в сохранности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел