Из 10 автобусов марки Ford МУП «Орскгортранс» на маршрут выходят лишь пять

26.01.2017
2530
Автобусы марки Ford – 224320, август 2012 года

Из десяти автобусов марки Ford – 224320, приобретенных в 2012 году МУП «Орскгортранс», на линию сейчас выходят только пять.

Напомним, в августе 2012 года МУП «Орскгортранс» приобрело 10 новых микроавтобусов, ключи от которых были вручены водителям в торжественной обстановке в присутствии представителей администрации и СМИ. Однако сейчас жители города все реже видят эти автобусы на городских маршрутах.

В пресс-службе администрации Орска корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что первоначально вышеуказанные автобусы были направлены на пригородный маршрут №103 Орск – Новоорск и на городской маршрут №2, проходящий от поселка Первомайский до магазина «Меридиан». В настоящее же время все рабочие машины задействованы на втором маршруте.

Оказалось, что сейчас на улицы города выходят лишь 5 автобусов из 10. Еще 4 машины находятся в ремонте – у них вышли из строя двигатели внутреннего сгорания. Десятый автомобиль исправен, но он также не используется из-за неукоплектованности водительского состава. Кстати, пробег этих автобусов в среднем составляет от 95 до 385 тысяч километров.

По сведениям администрации города, случаев не выхода на линию одновременно всех 10 единиц автобусов не было. Правда, остается непонятно, когда будет проведен ремонт сломанных машин, и будет ли он вообще.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел