В Оренбургской области отменяются все массовые мероприятия из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ

10.01.2017
3294

В Оренбургской области отменяются все виды культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом свидетельствует указ губернатора Юрия Берга о дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости, который вступил в силу сегодня, 10 января.

Кроме того, Минздраву поручено организовать проведение раздельного приема пациентов с признаками гриппа и ОРВИ в медорганизациях, оказывать первичную помощь на дому, а также вести активный патронаж беременных женщин.

В образовательных, лечебно-профилактических организациях, учреждениях социальной защиты должна быть обеспечена текущая дезинфекция, ношение масок, усилен контроль по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима. Люди с признаками заболевания гриппом и ОРВИ не должны допускаться к занятиям и работе.

Главам муниципальных образований поручено приостанавливать поэтапно учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по причине заболевания гриппом и ОРВИ.


Напомним, в Оренбурге из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ школьникам продлили каникулы с 11 января 2017 года и до особого распоряжения. Кроме того, приостановлен образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования, работа спортивных секций, кружков в закрытых помещениях, включая образовательные организации. Об этом свидетельствует постановление главы Оренбурга Евгения Арапова


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел