29 марта 2024 • Пт • 10:12

В Оренбурге из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ школьникам продлили каникулы

10.01.2017
9985

В Оренбурге из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ школьникам продлили каникулы с 11 января 2017 года и до особого распоряжения.

Кроме того, приостановлен образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования, работа спортивных секций, кружков в закрытых помещениях, включая образовательные организации. Об этом свидетельствует постановление главы Оренбурга Евгения Арапова.

В пресс-службе администрации Орска заявили, что в городе не превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. В данный момент все службы активно готовятся к завтрашнему дню: сбивают сосульки, расчищают дорожки, проводят рейды для того, чтобы дети могли безопасно посещать учебные заведения.

Добавим, что недельные уровни заболеваемости превысили эпидемический порог на 83,6%. Рост заболеваемости отмечается во всех группах населения. В частности, за первую неделю 2017 года зарегистрировано около 6000 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ на территории города Оренбурга от больных, кроме вирусов негриппозной этиологии, выделены вирусы гриппа А (Н3N2) и B.

Берегите свое здоровье!

Отметим, что за прошедшую неделю в Оренбургской области зарегистрировано 11,2 тыс. случаев заболеваемости  ОРВИ и гриппом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел