В России наступил Год экологии

05.01.2017
2003
Орск, 22.06.2016 (в этот день вводили режим НМУ 1 степени)

2017 год в России пройдет под эгидой экологии. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Отметим, что внимание окружающей среде государство уделяет уже второй раз за пять лет. 

Год экологии призван придать новый импульс работе по совершенствованию природоохранного законодательства, внедрению современных ресурсосберегающих технологий, очистке загрязненных территорий, сохранению редких видов животных.

Отметим, что вопрос экологии довольно остро стоит в Орске. Так, почти все лето жители города жаловались на химический запах в воздухе. Позже специалисты  фиксировали превышения норм ПДК по сероводороду, диоксиду азота и оксиду углерода. Кроме того в Оренбуржье количество онкобольных за 20 лет увеличилось почти в 2 раза, об этом заявляли в Минздраве области. Кстати, житель Орска даже составил петицию на имя президента Российской Федерации Владимира Путина с просьбой разобраться с экологической ситуацией в городе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел