Температура воздуха в Оренбургской области в ближайшие сутки опустится до -28°С

13.12.2016
8844
Трасса Оренбург — Орск

21:00
ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщает, что ночью, 14 декабря, в отдельных районах области возможна изморозь. Порывы ветра будут достигать 6-11 м/с. Температура воздуха в некоторых районах может опускаться до -28°С.                                                                                                                                        

16:00
На трассах Оренбургской области на данный момент не развернуты пункты обогрева. Как сообщили Урал56.Ру в ГУ МЧС России по Оренбургской области, в них пока нет необходимости.

15:30
Сегодня, 13 декабря, по прогнозам синоптиков, к 20:00 местами по Оренбургской области следует ожидать сильный снег. Количество осадков составит 6 мм и более.  

ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщает, что в период с 14 по 19 декабря в регионе установится аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 9°С и более.

15:20 
Аэропорт Оренбурга сообщает об отмене двух рейсов. Это коснулось Москвы и Душанбе



Отмена рейсов из Москвы и Душанбе. Фото: www.orenairport.ru

13:20
На улицах Орска работает снегоуборочная техника. На проспекте Ленина техника чистит территории, где нет припаркованных автомобилей и карманы. В местах, где уборке мешают машины, снег расчищается с помощью лопат. Для предотвращения образования гололеда, в городе работает пескоразбрасыватель: на остановках общественного транспорта, на парковочных местах и на дорогах. В некоторых районах Орска начали вывозить снег.  


Снегоуборочная техника в Орске, 13.12.2016

12:20
По сведениям пресс-службы администрации Оренбурга, в ночь на 13 декабря на очистку улиц города было привлечено 63 единицы техники в Южном округе и 45 единиц техники в Северном округе. С 8 часов утра количество техники увеличили до 70 и 74 единиц соответственно. 

Выполняются работы по очистке ото льда и снега основных магистральных улиц, подземных пешеходных переходов, остановочных павильонов, посыпке тротуаров, вывозу снега, расширению и подбивке обочин, заездных карманов, уборке валов с заездов и другое.

В администрации Орска корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что техника, состоящая на балансе МУП «САТУ» также начала убирать снег еще ночью. С утра количество машин было увеличено до 70 единиц. Кроме того, в Орске работает специализированная техника по расчистке трамвайных путей. На состоявшемся сегодня, 13 декабря, аппаратном совещании и.о. главы города Олег Николаенко дал поручение коммунальным службам обратить особое внимание на сложные участки дорог и загруженные перекрестки. 

11:50
В связи с ухудшением погодных условий выросла цена на 10-20% на проезд в «Такси ГОСТ» города Орска. В остальных орских службах такси и областном центре тарифы не менялись.

11:20
На 326-ом км трассы Бугульма — Бугуруслан — Бузулук — Уральск метели пока нет. Погода ясная. 


Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск - 326 км (пос. Володарский)

На 92-ом км трассы Бугульма — Бугуруслан — Бузулук — Уральск дорогу не замело.


Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск - 92 км (с. Мордовский Бугуруслан)

11:10
В районе села Нежинка работает снегоуборочная техника.На трассе образовалась пробка.


Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 20 км (с.Нежинка)

Дорогу в районе поселка Вьюжный также замело снегом.


Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 230 км (пос. Вьюжный)

Трассу в районе села Стародомосейкино из-за метели практически не видно. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо выбирать безопасную скорость движения, соблюдать установленную дистанцию.


Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск - 34 км (с. Стародомосейкино)

10:56 
В Орске к середине дня ожидается повышение температуры воздуха, в Оренбургской области столбики термометров будут держаться на уровне -10°С.


ГИБДД Орска просит жителей воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов. Водителям следует учитывать погодные условия.

Несмотря на то, что трассы области не перекрыты, инспекторы рекомендуют автомобилистам без особой необходимости не отправляться в поездки. 


Трассы Оренбургской области

И водителям, и пешеходам следует проявлять осторожность и бдительность на дорогах, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

За ситуацией на трассах области вы можете следить в разделе «Веб-камеры» на сайте Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
13.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел