Орской пловчихе Виталине Симоновой сократили срок дисквалификации за допинг

02.12.2016
2036

Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации орской пловчихе Виталине Симоновой до двух лет. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев на своей странице в Facebook.  Отметим, что ранее спортсменку дисквалифицировали на 4 года, поскольку в ее допинг-пробе обнаружили запрещенное вещество — тестостерон.



 — Вчера вечером КАС прислал мне Consent Award, согласно которому ранее вынесенное решение ФИНА о 4-летней дисквалификации нашей замечательной пловчихи, многократной чемпионки России, Европы и мира, обладательницы рекордов Европы и мира по плаванию в ластах Виталины Симоновой отменяется, и срок ее дисквалификации уменьшается до 2 лет, с отсчетом этого срока со дня взятия положительной пробы. Какие-либо достигнутые Виталиной результаты (в том числе и титулы чемпионки мира, ее рекорды и прочие) не затрагиваются и остаются за ней. Таким образом, спортсменка  станет полноправным участником любых соревнований уже 28 июня 2017 года! Трепещите, конкуренты,  – написалПацев в Facebook.

О том, что международная федерация плавания (FINA) дисквалифицировала  Виталину Симонову, стало известно 9 июля 2016 года. Тогда второй тренер пловчихи Ирина Симакова сообщила, что Виталина была на сборах в Греции, где  получила польскую биодобавку, в которой оказался допинг.

Отметим, что дисквалификация отсчитывается с 29 июля 2015 года, когда во внесоревновательный период у спортсменки была взята допинг-проба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел