Орскую пловчиху Виталину Симонову дисквалифицировали за допинг

09.07.2016
5952
Виталина Симонова

Международная федерация плавания (FINA) дисквалифицировала на четыре года орчанку Виталину Симонову за применение запрещенного препарата. Об этом в сегодня, 9 июлясообщается на официальном сайте организации.

Корреспонденты Урал56.Ру связались со вторым тренером спортсменки Ириной Симаковой, которая рассказала о ситуации.

— Виталина была на сборах в Греции. Она там получила польскую биодобавку, в которой оказался допинг. В январе был суд, мы ничего не отсудили, хотя в переводе не было указано, что там имеется добавка. Затем мы наняли адвоката, однако один из представителей комиссии не поверил, что Виталина не знала, что в этой биодобавке есть допинг, хотя она указала в допинговой справке этот препарат, – сообщила Ирина Симакова.

Таким образом, спортсменка не вошла в состав российской сборной для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Дисквалификация отсчитывается с 29 июня 2015 года. Все результаты 23-летней спортсменки с этой даты аннулируются. Решение о дисквалификации может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне в течение 21 дня с момента его получения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
09.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел