Жители Орска переживают за экологию из-за проблем с парковками

29.11.2016
1701
Припаркованные автомобили в Орске

Жители Орска из-за проблем с парковками переживают за экологию города: автомобили, которые водители оставляют на газонах, превращают их в пустыри.

Отметим, проблемы с парковками в городе, как и во всей области, начались несколько лет назад. Они вызвали настоящие «войны» между автомобилистами и другими жителями домов, которые начали делить между собой тротуары, детские площадки и подходы к подъездам.

Теперь дошла очередь и до газонов. Из-за автомобилей они превращаются в безжизненные пустыри, а жителям многоэтажек теперь зачастую приходится наблюдать из окон не траву, а голую землю или крыши машин своих соседей. Кроме того, экологи переживают и за состояние деревьев, земля около которых «вытоптана» колесами. 


Вместо травы теперь колеса от машин

К сожалению, запрет на стихийные парковки должен регламентироваться на региональном или местном уровне. Насколько нам известно, в орских правилах благоустройства такого пункта нет. То есть, никто не может наказать водителей, паркующихся на газонах, особенно если они не оборудованы или не ухожены. Но даже такие «островки зелени» в степном городе очень важны для населения. Однако их уничтожение сейчас остается лишь на совести автовладельцев. 

По собственным наблюдениям можем сказать, что половина из так припаркованных автомобилей принадлежат «ленивым» водителям, то есть тем автомобилистам, которые не желают поставить своего «железного коня» на асфальт, но чуть дальше от подъезда или окна, а оставляют его так, где ему удобнее. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел