Почти у половины жителей Оренбургской области есть проблемы с парковкой во дворах

29.09.2016
2372
Оренбуржцам трудно парковаться во дворах

Почти половина жителей Оренбургской области, принявших участие в опросе Урал56.Ру, испытывают проблемы с парковкой своих автомобилей во дворах многоквартирных жилых домов. 

Так, 47,3% респондентов ответили положительно на вопрос о неудобствах с парковками и наличии «соседских войн» по этому поводу. И лишь 23% опрошенных дали отрицательный ответ. Еще 24% оренбуржцев утверждают, что они пешеходы, поэтому проблем с автомобилями у них быть не может, а чуть более 5% выбрали ответ «Я передвигаюсь на велосипеде и храню его дома. Это удобно!».


Результаты голосования в социальной сети «ВКонтакт»

Отметим, проблема с нехваткой парковочных мест в спальных районах городов Оренбургской области возникла не очень давно, но она активно набирает обороты. К тому же, все меньшей популярностью стали пользоваться платные стоянки. Видимо, уменьшение количества преступлений, связанных с грабежами из автомобилей, привело к тому, что люди не хотят платить за парковки. Оказывается, многим проще ругаться из-за мешающих машин, заезжать на авто на детские площадки, газоны и бордюры. 

Однако в некоторых случаях разногласия из-за парковочных мест заканчиваются не только плохим настроением. Так, в апреле 2016 года в ходе подобного конфликта с соседом из-за нескольких ударов ножом погиб мужчина, отец троих детей. Суд приговорил виновного в убийстве автомобилиста к 9 годам лишения свободы и компенсации морального вреда супруге погибшего. Однако парковочное место, в любом случае, не стоило человеческой жизни.

В Орске, к счастью, таких кровопролитных случаев не было. Наоборот, несколько дней назад появилась информация о том, что в городе планируют строительство двухэтажной крытой парковки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
29.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел