Подозреваемого в убийстве полицейского в Оренбурге отпустили после первого задержания

08.11.2016
3323
Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов 

Михаил Давыдов, начальник УМВД России по Оренбургской областирассказал в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге» о том, что правоохранительные органы задержали предполагаемого участника угона автомобиля и убийства полицейского Евгения Никулина, но позже отпустили. Случилось это, потому что один из пострадавших не смог опознать злоумышленника. 

Руководитель ведомства признал, что это упущение со стороны полицейских, которым было сделано предупреждение о неполном соответствии: 

— Мы дали этому достаточно жесткую оценку. Есть недоработка с нашей стороны. Задерживали они преступника. Когда водителю показали лицо, которое задержали, он не опознал. Конечно, сотрудники обязаны были доставить это лицо в отдел внутренних дел, должны были провести с ним дополнительные мероприятия. В конце концов, установили, что он имеет непосредственное отношение к этому преступлению: краже автомототранспортного средства и убийству сотрудника, — но они его отпустили. Служебную проверку утвердил. Всех сотрудников я предупредил о неполном служебном соответствии. 

Напомним, в ночь на 6 октября в Оренбурге при исполнении служебного долга был убит Евгений Никулин. Полицейский пытался задержать угонщиков автомобиля, но один из преступников нанес мужчине ножевые ранения, которые повлекли смерть потерпевшего. Спустя сутки после преступления в Следственный комитет явился с повинной один из фигурантов дела Игорь Макаров. 12 октября поступила информация, что был задержан еще один подозреваемый. Позже к правоохранителям со своим адвокатом пришел и Альберт Арзуманян.

Читайте также:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
08.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел