Почему в музее изобразительных искусств Оренбурга очереди?

07.11.2016
977



1113 человек посетили оренбургский областной музей изобразительных искусств в первый день акции «Искусство сохранять», проводимой Сбербанком в честь своего 175-летия. По всей стране Сбербанк открыл двери самых популярных музеев и галерей. В списке – Русский музей, музей имени Пушкина, Государственный Эрмитаж и тд. В Оренбурге выбор организаторов пал на областной музей изобразительных искусств. Для всех желающих храм искусств открыл двери с 3 по 12 ноября.

Основу коллекции музея составляют произведения академика живописи, одного из интереснейших представителей позднего передвижничества Лукиана Попова, который родился и многие годы работал в Оренбурге. Представлены и в основной экспозиции работы Айвазовского, Саврасова, Шишкина, Лагорио, Добовского, Маковского, Поленова, Малявина.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств располагается в здании бывшей Городской Думы по адресу: город Оренбург, ул. Каширина, 29. За бесплатным билетом обращаться в кассу музей.

С полным списком музеев и экспозиций, участвующих в акции «Искусство сохранять» можно ознакомиться на сайте проекта «Искусство сохранять».

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел