29 марта 2024 • Пт • 18:45

В Оренбургской области сильный снегопад: онлайн

31.10.2016
13226
Снегопад в Оренбурге, 31.10.2016

21:30
В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД по городу Орску рекомендуют по возможности воздержаться от поездок за пределы города.  В случае поездки жителей просят обязательно взять с собой теплые вещи, а также все необходимое.


17:20
В ближайшие сутки местами по Оренбургской области ожидаются гололед и налипание мокрого снега. Ночью будет облачно, в большинстве районов осадки в виде снега и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед и слабый туман. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, температура от 0°С до -5°С, на дорогах снежный накат. Днем температура составит -2°С, +3°С, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Орска.


17:00
Очередное ДТП произошло в Орске на улице Новосибирской.  Напротив дома 115 «Б» cтолкнулись ВАЗ-2107 и «Ока». В результате аварии  образовалась пробка.


Фото с места ДТП


16:30
Очевидцы сообщают, что на улице Краснознаменной столкнулись Chevrolet Niva и маршрутная ГАЗель. ДТП нарушило движение трамваев, так как легковой автомобиль после удара вылетел на рельсы.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, предварительно установлено, что водитель Chevrolet Niva в условиях гололеда не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии пассажирка маршрутной ГАЗели получила травму и была доставлена в городскую больницу №2 Орска.


ДТП в Орске, 31.10.2016. Фото очевидцев

15:00
В связи с погодными условиями движение по трассе Орск – Новотроицк немного осложнено. Поток автомобилей небольшой, но водители все равно стараются держать дистанцию, так как тормозной путь увеличился в разы и резкие маневры становятся недопустимыми. К слову, в самом Новотроицке дорожные службы уже активно приступили к уборке проезжей части, на улицах города часто встречается спецтехника.


Трасса Орск – Новотроицк, 31.10.2016. Фото: Игорь Гербер


14:10
В связи с неблагоприятными погодными условиями ЕДДС г. Орска просит по возможности воздержаться от поездок за пределы города.

14:00
Из-за плохих погодных условий водителям стоит быть предельно внимательными. Так, сегодня маршрутная ГАЗель врезалась в ограждения на площади Гагарина. К счастью, никто не пострадал.


В Орске ГАЗель врезалась в ограждение, 31.10.2016


13:42
В Оренбургской области для расчистки дорог от снега задействовано около 500 единиц специализированной техники. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Что касается трасс федерального и регионального значения, то они открыты и находятся в проезжем состоянии. Отметим, что за состоянием трасс Оренбуржья можно следить в режиме реального времени по веб-камерам на сайте Урал56.Ру.


Трасса Оренбург — Орск — Шильда. (207 км, поворот на г. Медногорск). 31.10.2016
Фото: камеры Infodor

12:30
В связи с неблагоприятными погодно-климатическими и дорожными условиями Госавтоинспекция рекомендует гражданам воздержаться от поездок на дальние расстояния.

В случае, если снегопад застал вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида. Сбавьте скорость до максимально безопасной, соблюдайте правила маневрирования, держите безопасную дистанцию.

В большинстве районов области наблюдается выпадение осадков преимущественно в виде мокрого снега (местами сильных), гололед, налипание мокрого снега, а также усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха от -2 С° до +1 С°.

На автомобильных дорогах области для очистки и обработки проезжей части задействовано 137 ед. спецтехники.

1 и 2 ноября в большинстве районов осадки сохранятся, температура воздуха составит: утром -2, -7° С°; днем – 0,-5 С°.

10:50
В связи со снегопадом в Оренбурге на улицы города вышла уборочная техника. По информации пресс-службы администрации города, в ночное время с 30 на 31 октября на очистке улиц от снега в Северном округе было задействовано 17 единиц спецтехники, а к 8 утра — 29 единиц техники.

В Южном округе в ночное время было задействовано 48 единиц техники, а к  8 утра к уборке дорог по 12 основным маршрутам приступили 14 единиц техники и 56 рабочих.

На магистральных улицах города ведутся работы по мехуборке дорог, заездных карманов, обочин, перекрестков, остановочных площадок и обработке дорог ПСС.


Снег в Орске, 31.10.2016

Что касается Орска, то как пояснили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации, пока нет данных о количестве техники, которая вышла на очистку улиц. Однако на аппаратном совещании заместитель главы по муниципальному хозяйству Артем Регентов сообщил, что ночью городские дороги были посыпаны реагентами.


9:19
В Оренбургской области бушует снегопад. Обильные осадки стремительно засыпают дороги и тротуары. В связи с этим ГИБДД просит быть водителей  предельно внимательными на дорогах, и соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Метель бушует и на оренбургских трассах. Так, на 9:15 ситуация выглядит следующим образом:



Ситуация на трассах, данные с камер портала InfoDor.pro 

Между тем, по данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области ожидаются усиление ветра, порывы которого достигнут 15-20 м/с, сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, гололед, налипание мокрого снега.

Степное Снегопадово

Фото опубликовано Борис Файман / Boris Faiman (@gresyr)




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Андрей Локомотив
31.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел