В Новотроицке легендарные советские спортсмены раскрыли секреты своего успеха

29.10.2016
1468
Пресс-конференция в Новотроицке, 29.10.2016

Читайте по теме:
Прославленные хоккеисты посетили детский дом Орска

Сегодня, 29 октября, в ледовом дворце «Победа» Новотроицка состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие легендарные советские спортсмены. Неоднократные чемпионы мировых первенств поделились тем, как добиться в спорте колоссальных успехов.

Журналисты адресовали свои вопросы двукратным олимпийским чемпионам Борису Михайлову и Борису Майорову, олимпийским чемпионам Станиславу Петухову, Илье Бякину, Виктору Шалимову, Василию Первухину, Юрию Блинову, а также президенту Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионке по фехтованию, тринадцатикратной чемпионке мира Галине Гороховой.

Галина Горохова поблагодарила организаторов за гостеприимство, а также отметила, насколько у детей, с которыми спортсменам довелось встретиться в Оренбуржье, горели глаза. По словам спортсменки, чувствовалась настоящая и очень сильная заинтересованность.


Галина Горохова

Виктор Шалимов признался, что, по его мнению, популяризировать спорт, а точнее хоккей, в регионе даже не нужно: «Ледовый дворец забит, дети очень хотят заниматься». Необходимо, в первую очередь, открывать новые площадки, давать возможность юным спортсменам раскрыться.

Запомнилось журналистам и «Правило трех «Т»: совокупность таланта, трудолюбия и тренерской работы. Именно в этих трех составляющих, по мнению прославленных спортсменов, кроется секрет успеха в большом спорте.

Напомним, что вчера, 28 октября, делегация посетила детский дом Орска, где мировые чемпионы рассказали о важности спорта, а также погостили в  мастерских, где дети занимаются изготовлением моделей самолетов и кораблей, а также кройкой и шитьем. Кроме того, одна из младших групп  продемонстрировала спортсменам, как проходит их зарядка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
29.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел