Прославленные хоккеисты посетили детский дом Орска

28.10.2016
3006
 Прославленные советские хоккеисты в детском доме Орска

Сегодня, 28 октября, детский дом города Орска посетили прославленные советские хоккеисты — неоднократные чемпионы Олимпийских игр, мировых и европейских первенств, чьи имена вошли в историю хоккея: двукратные олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Борис Майоров, олимпийские чемпионы Станислав Петухов, Илья Бякин, Виктор Шалимов, Василий Первухин и Юрий Блинов.

Делегацию возглавила президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, тринадцатикратная чемпионка мира, двадцатидвукратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова.


Прославленные советские хоккеисты в детском доме Орска
 
Мероприятие состоялось в рамках акции, которую проводит Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов» и Межрегиональным Общественным Комитетом «Герои Отечества.

В начале встречи прославленных спортсменов поприветствовал директор детского дома Вячеслав Коваленко, который организовал экскурсию по детскому учреждению. Они посетили различные мастерские, где дети занимаются изготовлением моделей самолетов и кораблей, а также кройкой и шитьем.  Кроме того, одна из младших групп  продемонстрировала спортсменам, как проходит их зарядка.

Позже для воспитанников детского дома в актовом зале провели «Олимпийский урок», рассказав, что спорт очень важен для детей и позволит добиться желаемых высот и результата, только в том случае, если они будут трудиться не покладая рук.  Гости мероприятия ответили также на все вопросы желающих и подарили открытки со своими автографами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел