28 марта 2024 • Чт • 15:11

Владимир Путин дал поручения по итогам встречи с предпринимателями Оренбургской области

25.10.2016
2999
Владимир Путин в Оренбурге. Фото: пресс-служба правительства области

Читайте по теме:
 В правительстве пояснили, как формировались списки предпринимателей, принимавших участие во встрече с президентом
Предприниматели Оренбургской области рассказали президенту РФ о проблемах
Приезд Владимира Путина в Оренбург: онлайн


Президент РФ Владимир Путин дал поручения по итогам встречи с предпринимателями Оренбургской области. Сроки их выполнения достаточно сжатые. Информация об этом размещена на официальном сайте главы государства сегодня, 25 октября.

К 15 декабря 2016 года правительству РФ необходимо внести поправки, увеличивающие до 150 миллионов рублей предельный размер доходов, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения.

Также к 15 декабря предстоит предоставить предложения о модернизации транспортной и приграничной инфраструктур многостороннего автомобильного пункта пропуска Сагарчин в целях увеличения его пропускной способности.

К тому же сроку Министерству образования и науки надлежит представить предложения по упрощению процедуры заключения договоров аренды имущества научными организациями и вузами с созданными такими организациями малыми инновационными предприятиями.

До 1 февраля 2017 года правительству придется представить предложения о целесообразности предоставления субъектам РФ права устанавливать пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов, для предприятий, выручка которых не достигает 240 млн. рублей в год. В этой же задаче — внесение поправок в налоговое законодательство для сокращения сроков возмещения НДС при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.

Следующая задача, которую предстоит решить правительству и Центробанку до 1 февраля 2017 года, — представление предложений об увеличении размера суммы обязательств по внешнеторговым экспортным контрактам, при достижении которого установлена обязанность оформлять паспорт сделки.


Напомним, президент Владимир Путин посетил Оренбургскую область 3 октября. Предприниматели региона рассказали ему о существующих в регионе проблемах, которые глава государства пообещал проработать в правительстве страны. В итоге мероприятия глава государства пообещал, что все поднятые вопросы будут детально проработаны в правительстве Российской Федерации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел