Приезд Владимира Путина в Оренбург: онлайн

03.10.2016
23941
Владимир Путин


Сегодня, 3 октября, Оренбург посетит президент России Владимир Путин. Сообщается, что в ходе рабочей поездки глава государства встретится с представителями региональных деловых кругов, задействованных в приграничном российско-казахстанском сотрудничестве.


23:00
Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос низкой пропускной способности на российско-казахстанской границе в Оренбургской области. Предприниматели жалуются на логистику.

20:55
Владимир Путин поделился впечатлениями о лошадях Пржевальского, которых он выпустил на волю (фото и видео с места событий).



20:40
Президент России Владимир Путин посетил  «Оренбургскую тарпанию», где выпустил на волю лошадей Пржевальского. Об этом в своем Twitter сообщил специальный корреспондент «Комсомольской правды», журналист Кремлевского Пула Дмитрий Смирнов.



Также журналист пишет, что Владмир Путин прокатил на квадроцикле директора заповедника.
 

17:40
Президент прибыл в Оренбург. Уже завтра глава государства направится в Астану для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.



17:30
В Оренбурге работают журналисты федеральных каналов. Площадь у Дома Советов до сих пор оцеплена. Кортеж с президентом движется по улицам города.

15:05
Появилась информация о том, что сегодня Оренбург посетят министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр финансов РФ Антон Силуанов. Руководители ведомств планируют побывать на трех объектах: Индустриальный парк, завод бурового оборудования и ПО «Стрела», об этом пишет Regnum.ru со ссылкой на источник в правительстве Оренбургской области.

14:35
Территория возле Дома Советов полностью окружена полицией и сотрудниками в гражданской форме одежды. Скорее всего, кортеж полпреда РФ в ПФО Михаила Бабича проедет по площади имени Ленина, так как тут нет автомобилей, въезд к Дому Советов преграждает три поливальные машины. Возможно, Михаил Бабич находится в Президентском кадетском училище.


Территория возле Дома Советов в Оренбурге, 03.10.2016

13:30
Как сообщают наши источники в аэропорту города Оренбурга, примерно в 13:00 в аэропорту приземлился самолет полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича, сейчас его кортеж движется по улице Чкалова. Улицы Маршала Жукова и Володарского полностью перекрыты. Отметим, что приезд президента Владимира Путина ожидается сегодня вечером.


Кортеж направляется в аэропорт. Оренбург, 03.10.2016, 08:30

 

12:00
Ожидается, что Владимир Путин посетит государственный природный заповедник «Оренбургский», в котором реализуется программа воссоздания популяции лошади Пржевальского, занесенной в Красные книги России и Международного союза охраны природы. Этот заповедник находится в Беляевском районе.

Владимир Путин возможно посетит заповедник «Оренбургский», Урал56.Ру побывал там этой весной

Стоит отметить, что сейчас в Оренбурге на центральных улицах города замечено большое количество полицейских, как сотрудников ДПС, так и пеших патрулей. Ранее оренбуржцы заметили, что в городе коммунальные службы провели работы по покраске стен и столбов.

В эти выходные в Оренбурге в центре города (на стадионе «Динамо», возле Дома Советов, а также в Президентском кадетском училище) были замечены необычные для областного центра явления – взлет и посадка вертолетов. Как рассказывают очевидцы, судя по расцветке, это воздушные судна авиакомпании «Оренбуржье». Возможно, таким образом проходила репетиция возможного перемещения президента России по городу.


В центре Оренбурга садится вертолет. 1.10.2016

В пресс-службе правительства Оренбургской области не сообщают, когда и во сколько приедет Владимир Путин. Также там пояснили, что попасть на мероприятия с его участием невозможно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Олеся Колпакова
03.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел