В 11 городах и 17 селах Оренбургской области прошли курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

20.10.2016
1414
Участники получили сертификаты

В Оренбургской области 1146 неработающих пенсионеров обучились на компьютерных курсах, организованных в рамках социальной программы, финансируемой из регионального бюджета и пенсионного фонда РФ.

Всего на эти цели в 2016 году выделили 1182,03 тыс. рублей (из них средства областного бюджета – 366,45 тыс.рублей и средства Пенсионного фонда РФ – 815,58 рублей). Формированием групп пенсионеров занимались комплексные центры социального обслуживания населения.

Курсы прошли в 11 городах и 17 сельских населенных пунктах на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность. Обучение провели по специальной разработанной программе, адаптированной к потребностям пожилых людей.

С участниками прошли занятия по преодолению психологического барьера использования компьютера, знакомству с компьютерной техникой. Также их обучили работе с клавиатурой, мышью, папками, файлами, с сетью «Интернет», в том числе и навыкам, которые необходимы для получения государственных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел