ФК «Оренбург» в Алма-Ате победил местный «Кайрат»

08.10.2016
2067
Счет в матче

Сегодня, 8 октября, в Казахстане в городе Алматы прошел товарищеский матч «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – ФК «Оренбург». Матч закончился победой оренбургского клуба со счетом 2:3.

В чемпионате России из-за отборочных матчей к Чемпионату Мира-2018, который пройдет в нашей стране, произошла двухнедельная пауза. Многие клубы РФПЛ решили провести товарищеские матчи для поддержания спортивной формы. Оренбургский клуб принял решение сыграть с «Кайратом» из города Алматы, который является многократным чемпионом Казахстана, не раз играл в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

В этом клубе играют несколько футболистов сборной Казахстана, а также известные всем россиянам бывшие игроки питерского «Зенита» – Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин. Стоит отметить, что они вышли в этом матче на поле и провели полный матч.

Оренбургский клуб вышел на поле с основным составом, за исключением вратарской линии, ворота «Оренбурга» в этом матче защищал третий голкипер клуба Александр Руденко. По ходу матча Роберт Евдокимов сделал 6 замен.

Несмотря на товарищеский характер матча, в игре было много силовой борьбы и большое количество опасных моментов, которые команды смогли воплотить в 5 забитых мячей. Счет матча — 2:3 в пользу «Оренбурга», при этом вышедший на замену Александр Прудников смог оформить дубль. Стоит отметить, что впервые в этом сезоне оренбуржцы смогли забить в одном матче более 1 мяча.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома, 16 октября, против ФК «Томь» (Томск). Начало матча в 18:30 по оренбургскому времени. Билеты на этот матч можно купить в кассах города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел