Российским чиновникам запретят пользоваться WhatsApp, Viber, Telegram

04.10.2016
2136
Российским чиновникам запретят пользоваться WhatsApp, Viber, Telegram

Российским чиновникам могут запретить использовать для обсуждения служебной информации несертифицированные приложения WhatsApp, Viber и Telegram. За нарушение запрета им будет грозить дисциплинарное наказание вплоть до увольнения, сообщают «Известия»Корреспонденты Урал56.Ру решили узнать у муниципальных госслужащих Орска, как они отреагировали на такой запрет.

Начальник Управления по связям с общественностью и национальной политике администрации города Орска Алексей Хабаров: «Все вопросы к президенту России Владимиру Путину».

Начальник Управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации Орска Сергей Давиденко: «Я лично не использую эти приложения. Что касается каких-то тайн или секретов, то мы передаем их по другим каналам связи».

По информации газеты, ответственность за разработку нормативных актов, регулирующих этот вопрос, могут возложить на ФСБ. Документ, как ожидается, будет подготовлен до конца первого квартала 2017 года. Кстати, запрещать чиновникам использовать мессенджеры для обсуждения личных вопросов власти не будут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел