Ближайшая неделя в Оренбургской области будет дождливой и прохладной

09.09.2016
2431
Небо над Орском, 09.09.2016

Ближайшая неделя в Оренбургской области будет дождливой и прохладной из-за циклона, который придет в регион.

Сегодня, 9 сентября, зона осадков прошла через Орск. Она принесла с собой дождливую погоду. В выходные дни регион будет находиться в тыловой части циклона, поэтому ночные температуры станут низкими – порядка +4,+6ºС, а дневные – до +16,+18ºС.

С понедельника в область начнет заходить другой циклон – с Поволжья. Он может принести с собой затяжные осадки, наиболее интенсивные из которых прогнозируются на вторник-среду, то есть 13-14 сентября. Температура во время рабочей недели существенно не будет отличаться от той, которую синоптики обещают в ближайшие выходные дни.

В целом, первые дни сентября в Орске выдались более дождливыми, нежели норма. За первые 8 дней месяца выпало уже более 8 миллиметров осадков, тогда как нормативное количество составляет 7 миллиметров за первую декаду. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в администрации города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
09.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел