В Орске на некоторых АЗС выявили нарушения

19.08.2016
1322
Здание прокуратуры в Орске

В Орске сотрудники прокуратуры Октябрьского района проверила деятельность нескольких автозаправочных станций города. В  ходе проверки на трех АЗС, расположенных по ул. Союзная, 2, Ялтинская, 101а, а также на повороте в п. Круторожино, выявили нарушения законодательства.

В частности, территорию двух заправок, здания и сооружения не обеспечили наружным противопожарным водоснабжением, первичными средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией. Кроме того, там отсутствуют система оповещения и управления эвакуацией людей. Эвакуационные выходы не соответствуют нормативам, некоторые эвакуационные пути загромождены. Также организации не назначили ответственных за пожарную безопасность.

На третьей автозаправочной станции резервуары наполняют топливом открытым способом, нет отбортовки для безопасного проезда автоцистерн. Планировка территории АЗС не исключает растекания аварийного пролива топлива, как на ее территории, так и за ее пределами. Помимо этого, раздельный въезд и выезд транспорта не предусмотрен.

Предпринимателей привлекли к административной ответственности по факту нарушения требований пожарной безопасности. Первым двум бизнесменам назначили  административные штрафы по 30 тысяч рублей, третьему – 6 тысяч рублей. Также их обязали устранить все выявленные нарушения, последнему выдали предписание со сроком исполнения до января 2017 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел